ДеТкИ - МаМоЧкИнО СчАсТьЕ

Объявление

ПОЖАЛУЙСТА, БУДЬТЕ АКТИВНЕЕ!!! ПОСЕЩАЙТЕ ФОРУМЫ И ОТВЕЧАЙТЕ В ТЕМАХ, СОЗДАВАЙТЕ СВОИ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СОСКА

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

рассуждаем...
+ и - нужна ли она вообще?
и как отучить ребёнка если всётаки он к ней привык? в каком возрасте это лучше делать?

0

2

у меня дочка как то изначально не взяла ее и все...
+ не надо отучать
- когда ребенок истерит, соской проще успакоить

0

3

А у меня сына тоже долгое время не прнимал ее, а потом я приучила его засыпать с соской, он засыпает и сразу выплевывет:
+ с соской намного быстрее засыпает
- говорят что если ребенок часто сосет ее то может произойти деформация зубов и вообще что трудно потом отучить
А отучать когда я еще не решила, потому как пока нельзя сказать что он уж сильно привык, но собираюсь просто потом ее убратьи все, ну поистерит недельку, и все))

0

4

у меня обе дочи взяли пустышки, причём любой фирмы.
старшей 2 года она до сих пор с ней засыпает, а днём если она ей попадётся потом тяжело отнять...
не отучаю пока т.к.ей пока итак достаётся много страданий и стрессы регулярные (с приёмом лекарств и посещений врачей) да и малышка ещё есть а если 1 начнёт истерить то и вторая подхватит...
вообщем пока пользуемся я пока особой проблемы не вижу, но в скором времени думаю буду отучать.

0

5

у меня сына не брал пустышку с роддома это было плохо когда плачет не успокоишь не чем пока сам не успокаивался.
+ доча у меня к пустышке сразу в роддоме присосалась и по сей день ее не отпускает.
с пустышкой спокойнее она ложится спать ее выплевывоет во сне и спит. :)

0

6

Мы тоже с пустышкой с роддома. Хоть успокоить есть чем. А вот знакомые все нос воротят. У нас говорят не сосали. Ну и что хорошего? Дети палец тогда сосут. Вот палец уже не уберешь. А для зубов есть специальная форма сосок. У нас только такие. Конечно очень смешно смотреть на малышек лет 5 с сосками. Надеюсь мы к тому времени уже без нее будем обходиться :D

0

7

Mawa
А я считаю самое лучшее без соски вообще, но врачи говорят что лучше соска чем палшец!!! Потому как будут потом зубы кривые, кстати на заметку если когда кормишь кроху из бутылочки и держишь ее высоко какбы задираешь, то тоже могут быть зубки кривые даже если пока они еще не вылезли вот)) А отучить думаю можно всегда ну покричит три-четыре дня неделю и потом все равно смерится)) У меня мама мужа рассказывала что они кудато поехали а соску взяли одну и она потерялась и взять ее негде было и он поскулил немного и все потом и забыл про нее вообще)

0

8

Ну и я про то же, что лучше пустышка чем палец. Надеюсь конечно у нас зубы ровные будут :D

0

9

а насчет зубов они же молочные, а коренные не факт что также выростут

0

10

Танюша
Конечно не факт, но подстраховаться стоит!! Думаю никто не хочит рисковать зубами ребенка, тем более шутить с угрозой кривых зубов)) :yes:

0

11

Мося_и_Масик
ну а как можно подстраховаться?
молочные это ерунда а коренные только лет в 7 порлезут, не думаю что в таком возрасте ктото сосет соску....
и слава богу что сейчас есть коронки ....

0

12

Танюша
Ой и не говори и брэкиты я вот даже себе хочу поставить пока финансы не позволяют!!!

0

13

Девочки, у нас 5-летние по улицам с сосками ходят :O

0

14

:D

0

15

Mawa
Хы прикол и куда родители смотрят))

0

16

а мне тоже рассказывали девочку ходила с соской, но в саду с ней стеснялась быть, но спать без неё не могла, так она хранила её у себя в шкафчике. выходила сосала и шла спать, потом опять выходила сосала и дальше спать  :D

0



Создать форум. Создать магазин