ДеТкИ - МаМоЧкИнО СчАсТьЕ

Объявление

ПОЖАЛУЙСТА, БУДЬТЕ АКТИВНЕЕ!!! ПОСЕЩАЙТЕ ФОРУМЫ И ОТВЕЧАЙТЕ В ТЕМАХ, СОЗДАВАЙТЕ СВОИ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПЕЛЕНАНИЕ

Сообщений 1 страница 7 из 7

Опрос

Что вы думаете о пеленание?
не надо

33% - 1
надо

66% - 2
надо только ручки

0% - 0
надо только ножки

0% - 0
шировое пеленание

0% - 0
Голосов: 3

1

Как вы относитесь к пеленанию? некоторые утверждают что надо другие наоборот настаивают на обратном. какого мнеия придерживаетесь вы и почему?

0

2

Я перестала пеленать в месяц стала одевать кофточки и штанишки!! И все думала уже убирать пеленки в дальний ящик, НО не тут то было ХЕ-ХЕ, в 4.5 мес когда он уже во всю переворачивался на живот ночью не было покоя все время переворачивался и начинал скулить, и кстати так у многих!!! И тут я вспомнила о пеленках и начала опять его пеленать, но только ноги, причем двумя пеленками так как одна не могла его удержать , и мы опять начали нормально спать так как не могли переворачиваться во сне!!!! Так продолжалось месяц а потом уже и две пеленки не держали, но он уже и не переворачивается во сне)))

0

3

не пеленала даже в роддоме, она сама определила что ей нужна свобода..пока вся не высосывалась не спакаивалась

0

4

вот и тут к сожалению 2 мнения....
у нас в роддоме только ноги пеленали ито потому что так осмотр легче делать...ну и дома я пеленать не стала...а свекровь в 3 мес пару раз укладывала и приучила руки пеленать...ну и мне понравилось лучше засыпала, хотя я сразу разматывала в кроватке... но в год начала отучать это был кошмар.

а ножки нам вообще запретили пеленать только широкое пеленание.

а малую я вообще не пеленала никак...

вобщем я на той стороне которая против я поддерживаю мнение что когда ребенок свободен он быстрее познает себя и мир а значит и развивается...

а насчёт сна они и так привыкают спать и не будят себя а некоторые налоборот не спят в пеленках т.к пытаются выбраться

Мося_и_Масик моя и в пеленках переворачивалась и это было хуже т.к назад уже не могла

0

5

Танюша
АА ну это ясно я тоже как только начал и в пеленках переворачиваться то тоже сразу перестала пеленать так как малоли что забарахтается в своих пеленках))

0

6

Я никогда не пеленала. Прочитала еще до родов, что пеленание стесняет естественные движения малыша. А ему необходимо двигаться, так как он постоянно спит. Это нужно для развития мышц. У меня сына тоже переворачивается во сне. Но я решила с этим ничего не делать. Он привыкает. Спит на животике иногда.

0

7

я в роддоме не пеленала,приехали домой,мама запеленала и ночь спали хорошо и тут я решила что мы спим и так классно и ОШИБЛАСЬ и до 4 месяцев пеленала,а в 4 она скандал такой подняла на попытки пеленания и теперь мы спим на боку,спине,животе и даже на голове))

0



Создать форум. Создать магазин