ДеТкИ - МаМоЧкИнО СчАсТьЕ

Объявление

ПОЖАЛУЙСТА, БУДЬТЕ АКТИВНЕЕ!!! ПОСЕЩАЙТЕ ФОРУМЫ И ОТВЕЧАЙТЕ В ТЕМАХ, СОЗДАВАЙТЕ СВОИ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



6-12 мес.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Самый непоседный возраст, учимся ползать, вставать, сидеть, ходить....
Пишите какие открытия для себя и в каком возрасте сделал ваш малыш?

0

2

ой моя доча никогда не отличалась торопливостью в развитии, но и не отставала, а точнее смотря с кем сравнивать, у кого как...если смотреть по книжке то мы шли прямо по ней. В 5 мес только начала крутиться во все стороны, в 7,5 села и научилась вставать, в 11 мес самостоятельно пошла....
сестричка (7 мес) пока идёт по её стопам, посмотрим как будет в дальнейшем.

я никогда не присаживала, не ставила и не водила за ручку. и вам не советую (можно очень навредить малышу).
МАМОЧКИ БУДЬТЕ ТЕРПЕЛИВЫ!!! наслождайтесь каждым мгновение и ваш кроха всему научится, пусть на фоне других не так скоро, зато сам, без последствий.

0

3

У меня мой кроха в 4.5 примерно перевернулся, в 5.5 стал садиЦа в коляске держась за борта, еще с 5 крутица на пузе вокруг себя, щас ему 6 мес и он старается сам садица, и еще с 5 ползает по пластунски но оч быстро устает))

0

4

А я никогда не придерживалась того, что нельзя садить или еще что то. Если бы я своему не разрешала садиться до 6 мес, он бы все нервы мне выматал, ну не хочет лежать ребенок, бесит его это. Сейчас он у нас ползать начинает, и как и я назад :D . Весь в маму. А чем навредить можно малышу?

0

5

Mawa
ну тем что позвоночник слабый будет искревление, может грыжа вылезти..... да я особо точно не знаю что но это не есть хорошо.... конечно слава богу большинство деток нормально переносят присаживания но я не стала рисковать.
я своих девчонок ниразу не присаживала они в 7 мес обе сели самостоятельно... хирург наша довольна :) а до этого тоже конечно хотели сесть подтягивались за ручки, нравилось но особых скандалов не устраивали.

0

6

девочки а моя прелесть в 4 месяца села=)))щас вот ползать учимся( 7 месяцев) но не охотно больше любим вставать=)))а поповоду присаживания .вождения, и так далее,это дело каждой мамы=))я например свою,что бы не истерила,в ходунки сажаю не надолго,и ей хорошо и мне спокойно=))))а врачиха наша говорит не беда что не ползает.это дело каждого малыша=)))

0

7

Пузырик
Ого в 4 сесть круто) Мой начал по пластунски в 6 примерно а через пару недель уже начал нормально ползать сейчас нам скоро 9 он уже как электровеник по полу)) Хотя у меня у подруги 11 мес а масик так и ползает по пластунски в колено-логтевую позу не переходит видать так удобнее и я вообще слышала что малыш может по пластунски ползать пока ходить не начнет))

0

8

девочки а моя доча лентяюга редкосная))))когда сама лоежит в кроватки так крутится ужас(нам без недели 6 мес) а при мне ну никак не хочет вертется с пуза и обратно..я иногда присажую. лежать устает а на руках долго не любит. смотрю у большинства детки в нашем возрасте по пластунске ползают.а доча моя пытается.но не получается(попень тяжолый)

0

9

ну ничего страшного...
в таких делах лучше не спешить...
marishka
сейчас вам 8 мес уже? как успехи? нагнали упущенное?
:rolleyes:

0



Создать форум. Создать магазин